设为首页收藏本站 官方微信 我的广告

上东大道业主委员会|上东大道|海景印象城

?找回密码
?立即注册

扫一扫,访问微yabo体育注册页

查看: 1320|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

[维权纪实] 打西安市热线12345投诉小区电价0.63元,要求接入国家电网

[复制链接]

31

主题

52

帖子

38万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
385765
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2018-9-3 17:56:03 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
? ???上东大道已经交房两年多,我们小区业主只能在小区物业购买0.63的电价,不符合国家电网的规定,现在我们要求上东大道小区和国家对接,我们保证公民的合法权益(政府规定电价0.49)必须在国家电网买电,请政府部门予以重
大家也可以打12345市长热线投诉。










楼主热帖
来自安卓客户端来自安卓客户端

31

主题

52

帖子

38万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
385765
沙发
?楼主| 发表于 2018-9-3 17:56:53 | 只看该作者
感谢各位业主积极参与维权。




来自安卓客户端来自安卓客户端

1

主题

4

帖子

118

积分

注册会员

Rank: 2

积分
118
板凳
发表于 2018-9-4 10:17:47 | 只看该作者
转发个类似问题的答案
2018年8月28日收到网信办转来网民留言反映“未央区欣心家园优然居小区收取电费0.65元/度问题的投诉”,未央区物价局高度重视,第一时间到该小区进行调查,现就调查情况回复如下:

经调查:欣心家园优然居小区由西安三重物业管理服务有限公司管理和服务,关于电费0.65元(其中电费0.4983元/千瓦、公共能耗0.15元/千瓦),按照《西安市住宅小区电力一户一表改造工作实施方案》(市政办发〔2013〕47号)的文件规定,公摊电费:“住宅小区公共用电部分(包括住宅楼内、外两部分用地,其中楼内部分包括:公共走廊、楼梯照明、门禁、应急指示灯等用电,楼外部分包括:庭院路灯照明、景观灯照明等用电)所耗电费,按照“谁受益、谁负担”原则,由小区全体业主按面积分摊。”此费用不需要价格部门批准,由物业公司定期核算,向业主公示接受监督。我局检查人员已要求该物业公司将公摊电费核算情况定期向业主公示。关于业主投诉的问题,我局将继续做好相关政策文件的解释宣传工作,并要求物业定期做好各项收费项目的公示。

网民如在看到回复后有异议,可致电我局举报电话(029-86261241)了解具体调查情况。? ?? ???

未央区物价局

2018年8月29日
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回列表

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|上东大道(海璟印象城)业主委员会 ( 陕ICP备11004357号 )

GMT+8, 2019-8-25 23:28 , Processed in 0.242553 second(s), 55 queries , File On.

Powered by Discuz! X3.3 Licensed

? 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表